Graubner, Gotthard. Sans titre. (Coussin). Gravure à l'aquatinte sur papier japonais solide. Monogrammée et datée en bas à droite au crayon. 1969. dimensions de la plaque : 24,2 x 24,2 cm. Dimensions de la feuille : 67 x 51,3 cm. Griffelkunst E58 - L'œuvre réalisée en 1969 et distribuée en 1976 par l'association Griffelkunst de Hambourg dans une belle épreuve sur papier japonais rigide. - Quelques minuscules taches éparses, légères pliures ou traces de manipulation sur les bords, le bord inférieur de la feuille est légèrement poussiéreux.

1728