Gais, Christoph M. Sans titre. (Tout dans le seau). Acrylique et collage de papier sur carton agrafé sur panneau de bois. Daté au verso sur la plaque de bois : "10.1/86" et numéroté "R 642". Dimensions de la feuille : 94 x 74 cm. Encadré sous verre (102 x 81 cm). L'artiste de Stuttgart Christoph M. Gais (né en 1951) a étudié la peinture à la Staatliche Akademie der Bildenden Künste de Stuttgart avec K. R. H. Sonderborg et à la Hochschule der Künste de Berlin avec R. Girke. - Carton arraché à une agrafe, carton légèrement gondolé. - Provenance : Raab Galerie Berlin ; collection privée Berlin.

1710