Fidus (c'est : Hugo Höppener). Autoportrait ( ?). Dessin à l'encre sur papier, monté sur carton. Signé et daté en bas à droite. 1894. dimensions de la feuille : 33 x 21,5 cm. Coin supérieur gauche avec petite trace de pliure, papier légèrement bruni, sinon très bien conservé.

1693