Fidus (qui est : Hugo Höppener). Femme de profil. Dessin à l'encre sur papier, monté sur carton. Signé et daté en bas à gauche. 6.I.1894. Dimensions de la feuille : 32 x 20,5 cm. Marge supérieure droite avec 2 longues déchirures marginales (env. 9,5 cm et 3 cm), dans cette zone également un peu de traces de plis.
1691