Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Gravure sur bois sur papier à la cuve. Signé en bas à droite au crayon, monogrammé en haut à droite du motif et filigrané dans le coin inférieur droit. 1926. dimensions du motif : 49,5 x 39,5 cm. Dimensions de la feuille : 63,5 x 48,5 cm. Dans la marge blanche inférieure, inscription au crayon d'une main étrangère, feuille très légèrement brunie, minimes frottements, les coins et les bords un peu plus marqués.

1689