Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Gravure sur bois sur papier à la cuve. Signé en bas à droite au crayon, monogrammé en haut à droite du motif et dans le coin inférieur droit avec filigrane de la Griffelkunst-Vereinigung, Hambourg. 1926. dimensions du motif : 49,5 x 39,5 cm. Dimensions de la feuille : 63,5 x 48,5 cm. Söhn 366 b. - Monté dans les coins supérieurs dans la marge blanche sous passe-partout, nom en bas à droite au crayon, sinon très bien conservé.

1688