Dahmen, Karl Fred. Deux gravures à l'eau-forte. Aquatinte et pointe sèche sur papier solide. Chacune signée, datée et numérotée. Exemplaire : 6/100 et 68/100. 1971. dimensions du motif : environ 64 x 49 cm chacune. Dimensions de la feuille : env. 68 x 85 cm. Au verso, résidus d'un ancien montage, feuilles légèrement marquées par la lumière, légèrement brunies dans le reste.
1661