Cocteau, Jean . Recueil de 3 lithographies en couleurs sur papier vergé. 2 feuilles signées dans la pierre, chacune avec cachet et signature de l'imprimerie Mourlot en bas à gauche. Années 1950. Dimensions de la feuille : 65 x 50 cm. Contient : I. Les Amoureux, II. Marie d'après Mantegna, III. Sans titre. (Portrait aux yeux d'oiseau). - Feuilles un peu brunies, un peu plus fortes dans les marges. VAT : #

1653