Christo et Jeanne-Claude. Collection de 8 cartes postales signées et du calendrier artistique 1995, chacune en offset couleur sur papier fort. 7 cartes de Christo et Jeanne-Claude, une signée seulement par Christo, toutes marquées typographiquement au verso, le calendrier sur le couvercle avec signature imprimée en argent. Exemplaire : 9/60. 1995. dimensions des cartes postales : 15 x 10 cm. Dimensions du calendrier : 15 x 11 cm. - En vrac dans une boîte en carton blanc originale des éditions Artium avec la signature imprimée des artistes, numérotée à la main au verso (la boîte est un peu frottée, le dessous avec une déchirure dans un coin). Cartes postales et calendrier en bon état.
1649