Carasone, Paolo. Chrosone (le petit chien). Collage, lithographie et acrylique sur papier lisse. Signé et daté en bas à droite, titré et marqué au dos. 1963. dimensions de la feuille : 65 x 51 cm. Paolo Carasone (1941) est un artiste italien qui crée ses œuvres néo-symbolistes de manière stylistique, expérimentale et mondiale. - Monté au verso dans les coins sous passe-partout, feuille un peu brunie, en partie minimalement frottée.

1639