Brodwolf, Jürgen. Sans titre. (Trois femmes). Aquarelle et crayon sur papier parchemin. Signé et daté en bas à gauche. 1969. dimensions de la feuille : 30,5 x 35 cm. Dessin très élaboré du point de vue de la composition et des couleurs, qui révèle à chaque observation quelque chose de nouveau et d'insoupçonné. - Monté dans les coins supérieurs sur un support et sous passe-partout, papier ondulé en raison du processus de l'œuvre, minimalement frotté et bruni.

1625