Bramke, Erdmut. Collection de 3 dessins. Chacun en technique mixte sur papier. Chacun signé et daté. 1992. dimensions de la feuille : 39,5 x 30 cm. L'artiste allemande Erdmut Bramke (1940-2002) a étudié la peinture aux académies de Berlin et Stuttgart avec Heinz Trökes et K.R.H. Sonderborg. De 1979 à 1980, elle a obtenu une bourse à la Villa Massimo à Rome. - Monté ponctuellement sur support au verso de chaque tableau, en bon état. VAT : #

1614