Bouten, Armand. Sans titre. (Rencontres sur la plage). Aquarelle, gouache et crayon sur vélin gris. Signé en bas à gauche. Dimensions de la feuille : 64 x 46 cm. Au verso, autre esquisse au crayon. - Monté dans les coins sous passe-partout, feuille en partie un peu frottée, avec une petite perte de couleur dans la partie inférieure au milieu et coupée de manière impaire.

1613