BEZA, LA CRÈME POUR LE VISAGE. Masque de fraîcheur. Huile sur toile. Signé, daté et titré au verso, avec indication des dimensions. 2006. dimensions du tableau : 105 x 90 cm. BEZA (1974), une artiste contemporaine originaire de Pologne, vit et travaille à Berlin et à Paderborn, elle est représentée par la galerie Hübner + Hübner, Francfort-sur-le-Main. "Frischmaske" a été vendu aux enchères lors de la dispersion de la collection Rusche en 2019. - En très bon état.

1606