Beuys, Joseph. Surrender I. Titré typographiquement, signé et numéroté au crayon, ainsi qu'avec le tampon "Hauptstrom", au verso à nouveau tamponné "edition staeck". Exemplaire : 80/90. 1974. dimensions de la feuille : 7,5 x 21,5 cm. Découpe du passe-partout : 7 x 21 cm. Monté sur les bords sous passe-partout, feuille un peu mal coupée, brunie et légèrement salie.
1603