Beuys, Joseph. Sans titre. (Sculptures). Lithographie sur vergé de "Spur II". Signé et numéroté en bas à gauche au crayon et en bas à droite avec le tampon sec de "Matthieu Litho Switzerland". Exemplaire : 27/98. 1977. dimensions de la feuille : 76 x 56 cm. Schellmann 200e - Rare lithographie de Joseph Beuys (1921-1986) de la série graphique en 9 parties "Spur II", parue en 1977 aux éditions Propyläen de Berlin. - Montée au verso en six points sous passe-partout, légèrement brunie dans les marges sous le passe-partout.

1600