Beuys, Joseph. Déchets magnétiques. Fonte d'acier magnétique avec aimants. Signé en bas au milieu au crayon. Vers 1975, dimensions : 10,5 x 15 cm. - En vrac dans le carton d'origine, celui-ci est titré et désigné typographiquement. Schellmann 138 - En dehors du tirage de 80 exemplaires numérotés sur le carton. - Publié par l'Edition Staeck, Heidelberg. - Avec les traces de rouille habituelles, bien conservé.
1598