Beuys, Joseph. L'intuition. Boîte en bois tendre. Titrée au crayon sur le fond et signée et datée au dos, avec le tampon rouge "VICE". 1968. dimensions : 30 x 21 x 5,3 cm. Schellmann 7e - Sans l'autocollant de Vice Versand, Remscheid, légèrement usé et poussiéreux, plaque de fond déchirée au niveau de l'agrafe et avec un point de choc plus important sur le bord gauche.

1597