Beuys, Joseph. Le temps d'une pierre. Plaque de zinc avec sérigraphie et fil de fer soudé au verso sur le bord supérieur dans une vitrine en plexiglas. Signé et numéroté au verso, ainsi que deux tampons avec le nom de l'artiste, le titre, la date et des indications sur la photographie et l'impression. Exemplaire : 16/500. 1984. dimensions : 28,5 x 40 cm. Dimensions de la vitrine : 41 x 44 x 16 cm. Schellmann 503 A. - Photographie de Magdalena Broska, imprimée par Free International University, Gelsenkirchen. Publié par la revue natur, Munich. Les recettes de "Ein-Stein-Zeit" ont été versées au profit de l'œuvre d'art écologique globale "Joseph Beuys, 7000 chênes" à Kassel. - L'œuvre n'est pas dans sa boîte en bois d'origine, en très bon état.

1595