Beuys, Joseph. Le temps d'une pierre. Sérigraphie sur papier. Signé en haut au milieu au crayon, tamponné-numéroté au verso. Exemplaire : 27/50. 1984. dimensions de la feuille : 29,5 x 42 cm. Feuille un peu marquée au toucher, les coins et les bords en partie légèrement frottés et avec une toute petite déchirure dans le bord droit (2 mm).

1594