Berges, Werner. Sweeties (littéralement : " sweeties "). Portefeuille complet avec 7 sérigraphies en couleur sur papier chromolux. Chacune signée, datée et numérotée. En vrac dans une cassette originale en demi-chagrin avec sérigraphie en couleur et désignation typographique insérée, y compris la page de titre avec sérigraphie en couleur, désignation typographique et numérotation manuelle. Exemplaire : 53/75. 1970. dimensions de la feuille : 50 x 42 cm. Publié par la maison d'édition Rembrandt Verlag, Berlin 1970. - Les bords des feuilles sont frottés, dans l'ensemble en partie des traces de manipulation et de pliage aux coins, aux bords et dans les marges, la cassette est partiellement frottée et légèrement salie, ainsi que des traces de griffes.

1591