Berges, Werner . Image miroir. Aquatinte et gravure à la pointe sèche sur vergé. Signé, daté, numéroté en chiffres romains, titré et dédicacé "Für Detlof zum 44. ganz herzlich". Exemplaire : VIII/X. 1975. dimensions du motif : 31,5 x 39 cm. Dimensions de la feuille : 53,5 x 76 cm. En dehors du tirage numéroté en arabe de 100. - Bronzé, quelques taches d'humidité dans la marge blanche, coins un peu marqués par les manipulations.

1590