Berges, Werner . Etwas indiskret I. Eau-forte en couleurs sur vergé solide, coloriée et en partie collagée à la main. Signé, daté, numéroté et titré au crayon, ainsi qu'avec le cachet en relief de l'Edition Domberger et le filigrane. Exemplaire : 18/25. 1996. dimensions du motif : 59 x 39,5 cm. Dimensions de la feuille : 70 x 50 cm. Feuille légèrement brunie, traces de manipulation, dans l'ensemble un peu frottée, plus fortement dans le coin inférieur droit, ainsi que légèrement tachée par endroits.

1587