Baumeister, Willi. Laisse la plainte, laisse la colère. Lithographie sur papier chamois. Signé et daté en bas à droite. 1947. dimensions du motif : 27 x 34 cm. Dimensions de la feuille : 35 x 43 cm. Spielmann 108e - De la série "Légendes sumériennes" et hors du tirage de 100 exemplaires numérotés. - Monté au verso sur toute la marge sous passe-partout, feuille brunie, en partie tachée.

1579