Baumeister, Willi, en allemand. Récit africain. Lithographie sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 2/50. 1946. dimensions du motif : 27,5 x 35,5 cm. Dimensions de la feuille : 33,5 x 43,5 cm. Monté dans la marge supérieure sous passe-partout. Spielmann 71e - Papier légèrement ondulé dans la marge inférieure, minimes traces de manipulation, sinon bien conservé.

1578