Baselitz, Georg. Sapin de Noël. Gravure sur bois sur papier à la cuve posée sur deux feuilles de papier à la cuve. Signé et daté en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 14/15. 1987. dimensions du motif : 65 x 49 cm. Dimensions de la feuille : 75 x 55 cm. Marge blanche gauche un peu plissée, minimes taches, sinon très bien conservé.

1577