Barthelmie, Heide. Deux sérigraphies en couleur sur papier coloré. Chacune signée et marquée "e.a.", une feuille datée. 1986. dimensions de la feuille : 75 x 52 cm et 77 x 51 cm. Sérigraphies éclatantes et pop de nus féminins qui respirent à la fois le calme et le dynamisme sauvage de l'artiste Heide Barthelmie (1952), née en Autriche et vivant à Berlin. Elle allie ses passions pour le design et l'art et a étudié à la Folkwangschule d'Essen et à la Hochschule der Künste de Berlin. - En partie, minimes traces de plis dans les coins.

1571