Barlach, Ernst. Le Christ à Gethsémani. Gravure sur bois sur vélin. Signé en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 39/100. 1919. dimensions du motif : 20,5 x 25 cm. Dimensions de la feuille : 36 x 44,5 cm. Monté sous passe-partout. Schult 155 - Marges en partie légèrement ondulées ou avec traces de plis, sinon très bien conservé.

1569