Pieds nus, Ina. Sans titre. Technique mixte aux crayons de couleur, aquarelle et encre de Chine sur carton léger. Signé et daté en bas au centre. 1976. dimensions du motif : 28,5 x 27 cm. Dimensions de la feuille : 33,2 x 32,2 cm. Travail surréaliste précoce d'Ina Barfuss (née en 1949), réalisé peu après ses études à la Hochschule für bildende Künste de Hambourg. - Carton un peu ondulé, légèrement taché dans les marges blanches, bord droit de l'image et marge blanche avec légère trace d'humidité, sinon bon état.

1568