Bachem, Bele. 2 projets de costumes. Papier noir utilisé des deux côtés, chacun au crayon, à la craie et à la gouache. Une page signée "Bele" en bas à gauche, les deux pages désignées à la main. Probablement les années 1960/1970. Dimensions de la feuille : 47,5 x 34,5 cm. Dessins de costumes pour le rôle "L'amie du valet", dansé par Josefine Kerr. - Feuille légèrement gondolée, deux pages frottées et un peu tachées de doigts, une page avec deux petites taches et des frottements plus importants.

1564