Art Brut - Tschirtner, Oswald. Sans titre. (Personnes en promenade). Dessin au crayon sur papier solide de couleur chamois. Monogrammé et daté en haut à droite, probablement avec le tampon d'inventaire au verso. 1990. dimensions de la feuille : 24 x 14,5 cm. Dans les coins, en partie monté sur support ou avec des résidus de l'ancien montage, un peu d'eau dans le bord inférieur gauche, feuille un peu brunie et avec traces de manipulation, coins et bords un peu frottés et plus fortement brunis.

1561