Antes, Horst . Collection de 3 eaux-fortes. Gravures à la pointe sèche et aquatinte sur différents papiers. Chacune signée et numérotée, 1 feuille datée. Dimensions du motif : entre 25 x 19,5 cm et 24 x 20,5 cm. Dimensions des feuilles : environ 53 x 39 cm. Gercken 25, 62 - Contient : I. figure Guillaume Tell, 1964, II. sans titre. (tête vers la droite), III. sans titre. (Nu de femme avec lapin), 1964. - Deux feuilles montées ponctuellement sur support au bord supérieur au verso, une feuille avec des résidus d'un ancien montage au verso, feuilles en partie un peu frottées, deux feuilles uniformément brunies. VAT : #

1549