Albers, Josef. Formulation : Articulation. 4 feuilles doubles pliées au milieu, chacune avec 2 sérigraphies originales. Chacune avec le timbre à sec de l'artiste dans le coin inférieur droit, les doubles feuilles sont désignées à l'extérieur par une typographie et numérotées à la main. 1972, dimensions des feuilles : 101,5 x 38 cm. Contient : Portfolio I, dépliants 5 et 11, Portfolio II, dépliants 8 et 13 - Publié par Harry N. Abrams, Inc. et Yves-Sillman, Inc. - Coins et bords légèrement frottés. VAT : #
1543