Alavi, Kasra. Sans titre. (danseuse). Technique mixte sur carton à peindre. Signé, daté et avec indication de lieu "Berlin" en bas à droite. 1998. dimensions de la feuille : 80 x 102 cm. Kasra Alavi, un artiste d'origine iranienne vivant en Allemagne, a créé en 1990 "Flucht wie Tornado" pour l'East Side Gallery. En 1997, il a ajouté les mots "Wer East Side Gallery vergisst, vergisst die Geschichte" pour attirer l'attention sur la dégradation de l'ESG. - Monté sur toute la marge sous passe-partout, en très bon état.
1541