Ackermann, Max. Sans titre. (Femme au gramophone). Gravure à la pointe sèche sur vergé. Signé, daté et numéroté au crayon, et monogrammé dans la gravure. Exemplaire : 66/80. 1930/1973. dimensions de la plaque : 50 x 32 cm. Dimensions de la feuille : 78,5 x 53,5 cm. Tirage postérieur de 1973. - Feuille légèrement brunie et parfois légèrement marquée, petite tache dans la partie supérieure du bord droit. VAT : #

1539