Ackermann, Max. Sans titre. (Composition abstraite). Sérigraphie en couleur sur papier. Signé, daté et numéroté. Exemplaire : 143/150. 1965/1967. dimensions du motif : 48 x 32,5 cm. Dimensions de la feuille : 69,5 x 48 cm. Au verso, résidus d'un ancien montage, feuille légèrement brunie.

1537