Bayrle, Thomas. Feu dans le blé. 9 sérigraphies en couleur sur vélin rigide. A l'exception de la page de titre, chacune est numérotée au crayon, titrée, signée et datée "Bayrle 70". Exemplaires : 96/100. (Francfort, Draier-Verlag, 1971.) Dimensions des feuilles : 47,5 x 64 cm. Städtische Galerie Wolfsburg 75. - Suite complète des sérigraphies érotiques de Bayrle, qui portent des titres aussi sonores que "Herr + Frau Schwanz beim Tanz", "Steig in das Traumboot der Liebe" ou "Hänsels + Gretel". - Sans la cassette acrylique, la page de titre est légèrement frottée dans la marge inférieure, la feuille avec les époux "Schwanz" présente une étroite trace de pliage dans la marge gauche, les bords des feuilles des autres sérigraphies ne sont en partie que légèrement abîmés. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1415