Affiches - Cappiello, Leonetto. Contratto. Affiche lithographique en couleur sur papier, montée sur une feuille de zinc et munie d'une baguette de suspension en bois. Signé et daté dans la pierre. 1922, dimensions de la feuille : environ 132 x 98 cm. Célèbre affiche publicitaire du célèbre dessinateur d'affiches italien Leonetto Cappiello (1875-1942). - Marges brunies et en partie avec des traces d'humidité, était pliée, avec des traces de montage, des traces de pliage et des frottements, quelques petits manques, feuille de zinc légèrement ondulée.

1360