Actionnisme viennois - Brus, Günter ; Hermann Nitsch ; Dieter Roth ; Gerhard Rühm ; Oswald Wiener et autres. Collection de 8 disques longs et 1 single 7 pouces. Généralement édition Hansjörg Mayer, 1973-1979. Différentes pochettes. I. Concert de Munich mai 1974. 3 disques longs. Stuttgart, Londres et Reykjavik, Edition Hansjörg Mayer, 1975. Cassette cartonnée originale illustrée (coins fendus, frottés et un peu abîmés). - Musique rarement entendue. - Numéros de catalogue F 66 5508/09/10 - Dobke, p. 87 - Selon Dobke un des 1000 exemplaires. - La cassette illustrée et l'étiquette en utilisant des photographies de Karin Mack. - Plaques légèrement poussiéreuses. - II Quatuor à cordes 558171 (Quatuor Romenthal). 3 disques longs. Stuttgart, Bruxelles e.a., hansjörg mayer, 1976. boîte originale illustrée (bords frottés, 1 coin fendu, un peu éraflé). - De la musique rarement entendue. - Sans numéro de catalogue. - Ont joué de la musique d'une manière ou d'une autre : Roth, Brus, Nitsch et Rühm. - Plaques un peu tachées, mais sans éraflures. III Roth, Dieter. Sonate pour la radio. Disque de longue durée. Edition Lebeer-Hossmann et Edition Hansjörg Mayer, 1978. Couverture d'album illustrée (bords frottés, un peu poussiéreux). - Numéro de catalogue DR-1179. - Dobke, Bücher + Multiples, p. 86. - Disque un peu taché, mais sans éraflures. - IV. Rainer - Roth. Ratio-conditio. 45 tours de 7 pouces. Dieter Roth's Verlag, 1979. couverture illustrée (légèrement frottée, quelques rousseurs). - Numéro de catalogue RR 17379. - Dobke, Bücher + Multiples, p. 90. - Apparemment non enregistré. - VI Roth. Rühm (le célèbre écrivain). Viennois. 3ème atelier de poésie de Berlin 12/13.7.73. Edition Hansjörg Mayer, 1973. Couverture illustrée (coins légèrement frottés, pelliculage légèrement détaché par endroits sur les bords). - Musique rarement entendue. - Numéro de catalogue F 65.040. - Dobke, Bücher + Multiples, p. 86. - Plaque légèrement tachée, sans éraflures. - Provenance : succession Rudolf Rieser.

1250