Actionnisme viennois - Brus, Günter. Martinet noir. Dessin au crayon de couleur sur papier. Signé et daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. 1983. dimensions de la feuille : 42 x 28 cm. Beau dessin au crayon de couleur de Günter Brus, qu'il a offert en cadeau de mariage à la fille d'une amie et qui est depuis resté dans sa collection privée à Berlin. - Coin inférieur droit avec petite trace de pliage, avec des taches de doigts dues à la production, sinon très bien conservé.

1236