Schlotter, Eberhard - Schmidt, Arno. Tina ou sur l'immortalité. Avec 13 (2 en couleur) eaux-fortes originales de Eberhard Schlotter. Darmstadt, Blaeschke, 1964. 58 p., 1 feuille. 26 x 24 cm. Demi-parchemin original dans son étui d'origine. Première impression de la presse Josef Gotthard Bläschke. - Un des 200 exemplaires numérotés, mention d'impression signée par l'auteur et l'artiste. Titre préliminaire avec une dédicace autographe de plusieurs lignes d'Eberhard Schlotter. - En raison de l'usure rapide des plaques d'impression, seuls 100 exemplaires avec les gravures ont été mis en vente. - En parfait état. VAT : *

1175