Carte en relief de l'Europe par Capitano Roggero. Turin/Italie, vers 1890, marqué "Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino", le verso avec l'annonce de l'éditeur, carton lithographié en couleur et gaufré, encadré. Traces d'ancienneté. Dimensions avec cadre : env. 57 x 46 cm. Une carte en relief de l'Europe par Capitano Roggero. Torino/Italy c.1890, signée "Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino", chromo-lithographie et carton pressé, encadré. Signes de l'âge. Taille avec cadre c. 57 x 46 cm.

708