Asie - Chine - Sirén, Osvald. Histoire des arts anciens de la Chine. Tome 4 : L'architecture. Avec 120 planches et 22 illustrations de texte. Paris et Bruxelles, G. van Oest, 1930. 2 bl., 100 p., 2 bl. 33,5 x 24 cm. Demi-basane de l'époque avec 2 étiquettes au dos et couverture originale reliée. Première édition. - Avec dédicace autographe de l'auteur sur la page de garde. - Bon exemplaire. VAT : *

483