Espagne - Du Pin, Louis-Ellies ; Vayrac, Jean de. Histoire des Révolutions d'Espagne. Où l'on voit la décadence de l'Empire Romain, l'établissement de la domination des Goths, des Vandales, des Sueves, des Alains, des Silinges, des Maures, des François, & la division des états ... 5 volumes. Paris, Hochereau, 1724. 17 x 9,5 cm. Reliure en cuir de l'époque, dos à 2 nerfs, richement doré (peu frotté). Première édition. - Etiquette de signature sur le plat intérieur. - Premiers et derniers feuillets légèrement brunis. Légères taches. VAT : *

167