Militaria - J. H. B. Registre de Sa Majesté Royale de Dennemarck, Norvège, etc. Articuls-Brieff, et Kriegs-Gerichts-Instruction, avec la même déclaration de la Toute-Nommée, ainsi que sur l'ordonnance de monture 1701. Glückstadt, J. J. Babst, vers 1750. 232 p. 16,5 x 10 cm. Reliure en cuir de l'époque avec un peu de dorure au dos (premier plat avec travail de ver superficiel, minuscules gravures au dos). Collationné par nos soins chez le même imprimeur et éditeur, mais avec l'année d'impression 1742 (exemplaires seulement à Kiel). - Index brièvement commenté des lois militaires mentionnées dans le titre. La résolution ( ?) J. Brockenbrock est ajoutée aux initiales de l'auteur par une main contemporaine. H. Brockenburg est ajoutée. - Exemplaire propre. VAT : *
146