Null BENITO (Edouard Garcia) & ZAMACOIS (Michel)

BENITO (Edouard Garcia) & ZAMACOIS (Michel) La dernière lettre persane mise en français par M. Zamacoïs et accompagnée de douze dessins exécutés dans le goût persan par Benito. Paris, imprimée par Draeger frères, édité par la maison Fourrures Max, place de la Bourse, Paris Circa 1920 In- folio en feuilles, sous chemise illustrée en noir et or de l'éditeur (chemise déchirée manque lacets en soie noire) (incomplet exemplaire contenant 7 planches, taches, déchirures, mouillures) 37 x 27 cm à vue (planche)

314