Petit bureau de dame à cylindre en acajou et placage d'acajou, à décor de filets, cannelures et lames brettées, ouvrant par un tiroir en ceinture, activant le cylindre et découvrant un abattant, piétement fuselé cannelé Style Louis XVI, fin du XIXe siècle 90 x 81 x 39 cm On joint une chaise cannée

306