Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté à dossier de forme éventail ajouré, les accotoirs ornés de balustre à côtes torses, feuilles d'eau et fleurettes, la ceinture soulignée d'une guirlande drapée, le piétement en X orné de cornes d'abondance, feuillages et noeud de ruban Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle 90 x 60 x 52 cm

302