Louis Valentin Elias ROBERT (1821-1874) Paire de candélabres en bronze à patine brune représentant des femmes drapées à l'antique soutenant un bouquet de cinq bras de lumière feuillagés et fleurs en bronze ciselé doré Signés "L.V.E ROBERT" sur la base Socle de marbre noir H : 58 cm
273