Jean-Claude FARHI (1940-2012) Coffret original de forme rectangulaire en plexiglas coloré noir et bandes alternées rouge, orange et jaune Signé et numéroté 23/28 27 x 33 x 10 cm (rayures) A l'intérieur un volume "L'Ecole de NIce, Paroles d'artistes", Verlhac Editions, exemplaire n°23/28 incluant des oeuvres originales : Marcel ALOCCO collage et pochoir, BEN écriture originale, Louis CHACALLIS pochoir, Max CHARVOLEN dépliage, Noël DOLLA "Leurre", Claude GILLI collage, Rotraut KLEIN-MOQUAY photographie rehaussée, Sacha SOSNO métallogravure, Bernar VENET digigraphie, ARMAN titage d'après un dessin inédit, et CESAR photographie originale par Jean FERRERO
144 .1